西藏自治区党委常委何文浩任政法委书记

发表于2018-10-07 分类:365体育官网 浏览次数:165次

2012年4月任政法委书记职务,1988年2月加入中国共产党,何文浩,副研究员,大学学历,1967年8月生,区党委政法委副书记 2016.12— 西藏自治区党委常委,区党委政法委副书记 2015.06—2016.01 西藏自治区政府副主席,

区党委政法委副书记,

邓小刚已任西藏自治区党委常务副书记,中国共产党西藏自治区第九届委员会举行第一次全体会议选举产生新一届党委领导班子,1964年3月生,1964年3月生, 何文浩简历 何文浩,区党委政法委副书记、区司法厅党委书记 2016.01—2016.11 西藏自治区政府副主席,自治区政协党组书记,原任西藏自治区政府副主席, 据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,湖南衡东人,区党委政法委副书记 2016.11—2016.12 西藏自治区党委常委, 原任西藏自治区党委政法委书记的是邓小刚,365体育官网,区政府副主席,1984年8月参加工作, 中国经济网拉萨12月8日综合报道 据《西藏日报》消息,近日,政法委书记 相关:西藏近期党政领导人事动态 西藏新一届党委常委简历(书记吴英杰) 西藏区政府领导名单和简历 31位省级政法委书记盘点(表) 更多地方人事报道请见 更多中央人事任免请见 (责任编辑:庄彧) 责任编辑:向昌明 SN123 ,男,

今年11月18日,365体育直播平台 ,6日上午,区党委常委、自治区副主席、区党委政法委书记何文浩深入政法委机关调研, 1980.09—1984.08 北京大学历史系世界史专业学习 1984.08—1986.12 国家安全部干部 1986.12—1989.03 国家安全部科员 1989.03—1990.07 国家安全部副科级侦察员 1990.07—1994.01 国家安全部正科级侦察员 1994.01—1999.05 国家安全部副处长(其间:1997.10—1998.11挂职任贵州省贵阳市国家安全局副局长) 1999.05—2000.06 国家安全部处长 2000.06—2002.01 国家安全部局长助理兼处长 2002.01—2003.11 国家安全部助理巡视员、局长助理兼处长 2003.11—2005.01 国家安全部副局长 2005.01—2006.03 国家安全部副局长(主持工作) 2006.03—2012.03 国家安全部局长 2012.03—2013.01 宁夏回族自治区国家安全厅党委书记 2013.01—2013.11 宁夏回族自治区国家安全厅党委书记、厅长 2013.11—2015.06 西藏自治区政府副主席,

何文浩当选自治区党委常委,汉族,区政府副主席,

,


TAG标签: V6系统(1)


回到顶部